Skip to content Skip to footer

Jaguar перейдет на 4 цилиндра в 2014 году

Глава инженерного отдела Jaguar Вольфганг Зейбарт поделился планами компании по созданию новой линейки двигателей. По его словам, абсолютно новое семейство силовых агрегатов будет производиться на новом заводе Jaguar i54, расположенном в центральном регионе Великобритании. Первым в 2014 году в серию запустят четырехцилиндровый дизель, который «поднимет планку эффективности, массы и соотношения л.с. на литр в индустрии». Бензиновая версия появится спустя год. Предполагается, что первым новый дизель Jaguar XS получит грядущий компактный седан, который покажут в 2015 году.

Jaguar перейдет на 4 цилиндра в 2014 году

Конструкция двигателей продумывается так, чтобы задействовать как можно больше общих с Land Rover деталей. Поэтому не исключено, что двигатели «разойдутся» по многим моделям Jaguar Land Rover. Одним из главных кандидатов с «внедорожной стороны» считается Range Rover Sport.

Jaguar XS – это попытка британской компании создать конкурента BMW 3-й серии. Данная модель, по словам директора бренда, Эдриана Холлмарка, сможет «без труда» удвоить продажи Jaguar и стать лидером сегмента. Поэтому основное внимание конструкторы уделяют внешнему дизайну седана. В свете этого становится понято, почему именно этот седан первым получит новые движки. Его построят на легкой алюминиевой платформе. Он будет предлагаться как в задне- так и в полноприводном вариантах. Скорее всего, в качестве трансмиссии будет предлагаться исключительно 8-ступенчатый «автомат», уже хорошо известный по другим моделям Jaguar и Land Rover. Практически сразу после его выхода на рынок, в продаже появятся купе и универсал XS.

«Jaguar перейдет на 4 цилиндра в 2014 году»

Leave a comment

0/5