Skip to content Skip to footer

Lexus готовит наследника LFA

Заменой суперкара Lexus LFA может стать серийная версия концепта LF-LC, показанного в 2012 году в раках автосалона в Детройте. На это намекнул главный инженер проекта LFA Харухико Танахаши, сказав что «замена уже может находиться на стадии разработки». «Я ожидаю, что такая модель будет запущена в производство» — говорит Танахаши – «а концепт LF-LC мне особенно нравится. Не будем забывать, что подавляющее большинство концептов Lexus дошло до серийного производства». Также он добавил, что по цене новая модель будет доступнее, чем LFA.

Lexus готовит наследника LFA

О скорой премьере нового флагманского спорткара говорит и глава компании Марк Трэмплин. «Мы хотим, чтобы у нас в модельном ряду была целая линейка F-версий во главе с новым «главным» спорткаром. Но это еще не значит, что все проекты утверждены». Показ новых моделей из «горячей» линейки F должен начаться в следующем году. Первой станет RC F. Автомобиль получит 5-литровый V8. Также в разработке находится GS F. Трэмплин уточнил, что не хочет, чтобы F-модели Lexus воспринимались также, как и Mercedes AMG. Но как именно будут позиционироваться модели, он не сказал.

Lexus готовит наследника LFA

Еще одним «ответвлением» от концепта LF-LC станет SC. Новое купе-кабриолет получит два двигателя – базовой станет гибридная силовая установка с бензиновым V6 (350 л.с.), а топовые версии будут оснащаться 4,6-литровым V8 мощностью 500 л.с. Скорее всего, предсерийный вариант нового Lexus SC будет показан в январе на автосалоне в Детройте.

«Lexus готовит наследника LFA»

Leave a comment

0/5