Skip to content Skip to footer

Ford Mustang может стать электромобилем

Ford Mustang может стать электромобилемFord Mustang может получить электрическую силовую устанвку. Об этом сообщил глава отдела, занимающегося силовыми установками Ford Боб Фассетти во время презентации нового поколения спорткара в Австралии. «У нас уже есть неплохой набор бензиновых решений. Сейчас мы серьезно обсуждаем дизельный вариант и гибрид, а также полностью электрическую установку», — отметил он. Также он напомнил о том, что в ходе жизненного цикла нового поколения его шестиступенчатая коробка уступит место девяти- или даже десятиступенчатой. Что тоже положительно скажется на расходе топлива. На вопрос, почему Mustang дает так много свободы инженерам в выборе силовой установки, Фассетти ответил, что «дело в заднеприводной архитектуре новой модели».

Моторная гамма автомобиля состоит из трех двигателей: 2,3-литровый четырехцилиндровый EcoBoost, 3,7-литровый V6 и 5-литровый V8 Coyote для GT-версии. Большие двигатели, скорее всего, сохранят свои динамические характеристики, как у прошлой модели, а вот EcoBoost обладает мощностью 305 л.с. и крутящим моментом в 406 Нм. Он станет «сердцем» европейской версии автомобиля. Его мощности вполне хватит, чтобы водитель не заскучал за рулем автомобиля. Но все же истинный характер Mustang раскроется с 5-литровым V8, мощностью 500 л.с. Как раз здесь кроется и главный подвох – в Европу «восьмерка» не попадет. Видимо так, компания хотела показать, что «настоящий» Mustang по-прежнему остается привилегией американцев. При этом версия EcoBoost будет стоить дороже, чем с V6.

Учитывая международный характер нового поколения, не удивительно, что Ford хочет повысить экономичность автомобиля. Европейский рынок имеет потенциал для модели, поэтому, чем меньше углекислого газа он будет выделять в атмосферу – тем лучше. Но полностью электрическая тяга все же остается маловероятной. А вот гибрид – это то, что может сочетать в себе экономичность и производительность.

«Ford Mustang может стать электромобилем»

Leave a comment

0/5