Skip to content Skip to footer

Lexus RC F дебютирует в Детройте

Lexus RC F дебютирует в ДетройтеLexus опубликовал тизер новой модели из линейки F. Компания собирается представить автомобиль на грядущем моторшоу в Детройте. Детали касательно новинки держатся в строгом секрете. Представители компании отделываются обещанием, что «новый автомобиль разработан в лучших традициях линейки F и обладает по истине спортивным характером». Но несмотря на таинственность, предположить, что за модель готовится к премьере все же можно. Скорее всего, это будет RC F.

Данное купе, созданное на базе концепта LF-CC. По неофициальной информации оно получит 5-литровый V8 мощностью 455 л.с и с 543 Нм крутящего момента. По сравнению со стандартной версией купе, дорожный просвет RC F будет на 15 мм меньше. Часть деталей кузова изготовят из карбона. Большие 19-дюймовые диски будут оснащены тормозами Brembo. Главным конкурентом новинки станет BMW M4, признанный лидер в сегменте спортивных купе.

Линейка F понемногу набирает приоритет в планах компании. «Мы хотим, чтобы у нас в модельном ряду была целая линейка F-версий во главе с новым «главным» спорткаром» — говорит глава компании Марк Трэмплин. Помимо RC F в разработке находится GS F. Трэмплин уточнил, что не хочет, чтобы F-модели Lexus воспринимались также, как и Mercedes AMG. Но как именно будут позиционироваться модели, он не сказал. Ну а вершиной «горячего» модельного ряда станет новый спорткар, созданный на базе концепта LF-LC.

«Lexus RC F дебютирует в Детройте»

Leave a comment

0/5