Skip to content Skip to footer

Mercedes ML готовится к обновлению

Фотошпионам удалось сфотографировать тестовый прототип обновленного M-класса Mercedes-Benz. Автомобиль не обновлялся уже несколько лет и теперь, похоже, получит «свежие» черты во внешнем облике. В глаза сразу бросается новая радиаторная решетка и передняя оптика. Но в целом очертания кузова остались прежними. Скорее всего, внедорожник получит новые секции светодиодных ходовых огней. Под капотом серьезных изменений ждать не стоит. Хотя ходят слухи о том, что обновление принесет в линейку M-класса новую гибридную версию. А «горячий» ML 400 получит битурбированный 3-литровый V6, мощностью 330 л.с.

  • Mercedes ML готовится к обновлению
  • Mercedes ML готовится к обновлению

Напомним, что именно представитель M-класса стал первым представителем Mercedes-Benz, который смог получить высшую оценку безопасности IIHS Top Safety Pick+. Такого результата немецким инженерам удалось добиться благодаря укреплению порогов передних дверей. Этот элемент конструкции очень важен при прохождении самого жесткого теста с 25% перекрытием о жесткий барьер. Он имитирует лобовое столкновение с деревом или столбом. Модели с усиленными передними порогами выпускаются с август этого года.

Испытание на устойчивость при лобовом столкновении с малогабаритным объектом IIHS начал проводить только в прошлом году. И для многих производителей он стал камнем преткновения. Но Mercedes-Benz удалось справиться, и не исключено, что вскоре награду получат и другие модели компании.

«Mercedes ML готовится к обновлению»

Leave a comment

0/5