Skip to content Skip to footer

Канадцы предлагают сделать спорткар своими руками

Канадская автомобильная компания Dubuc Super Light Car собирается выпустить на рынок легкий спортивный автомобиль, не уступающий большинству по производительности, но стоящий значительно меньше. Секрет такой «щедрости» заключается в том, что автомобиль покупателю придется собирать самостоятельно. Модель называется Tomahawk и будет представлена в середине января на моторшоу в Монреале. Причем заказы уже принимаются – доставка начнется в следующем году. Стоимость автомобиля составит 30 тысяч долларов.

Канадцы предлагают сделать спорткар своими руками

В комплект Tomahawk входит абсолютно все, что нужно для полной сборки – счастливому обладателю нужно будет просто механически соединить все детали – как в детском конструкторе. У человека, тесно знакомого с устройством автомобиля по прогнозам специалистов компании на весь процесс потребуется около 250 часов. Такая цифра заметно меньше, чем у большинства «конструкторов» других производителей.

Tomahawk состоит из 136-килограммовой алюминиевой рамы, на которую болтами крепится легкий кузов из полимеров. В раме уже вырезаны все отверстия для проводки и прочего, а салон состоит из двух посадочных мест. Создатели уверяют, что в машине с комфортом может находится водитель, ростом в 1 м 90 см и весом 124 кг. В комплект также входят двери, которые открываются вверх под углом в 75 градусов, прозрачная крыша и боковые зеркала. Суммарный вес автомобиля – 907 кг. О силовой установке пока нет никакой информации. По некоторым данным на автомобиль можно будет установить электромотор. Сейчас компания занимается разработкой систем управления для электропривода.

«Канадцы предлагают сделать спорткар своими руками»

Leave a comment

0/5