Skip to content Skip to footer

Toyota Yaris станет агрессивнее

Toyota Yaris станет агрессивнееВ сеть попало короткое видео, демонстрирующее обновленный хэтчбэк Toyota Yaris со всех сторон. Трехмерная модель не подтверждена компанией официально, но в целом очертания совпадают с виденными ранее тестовыми прототипами. Как и обещалось, автомобиль получил новое «лицо» — переднюю оптику, решетку радиатора и бампер. Также можно отметить новые задние фонари и затемненные задние стойки. Выглядеть модель стала однозначно агрессивнее, и в чем-то даже спортивнее. Представители компании ранее говорили, что и салон модели заметно «посвежеет», но снимков изнутри пока нет. Равно как и какой бы то ни было технической информации.

Текущее воплощение японского хэтчбека комплектуется бензиновыми двигателями, объемом от 1 до 1,5 литра, которые могут комплетовать вариатором либо 5-ступенчатой «механикой». В смешанном городском цикле расход топлива на 100 км пути составляет около 5,5 литров. Существует как пятидверная, так и трехдверная версии – но количество посадочных мест в них одинаковое – пять.

Появление «косметики» вполне может предвещать задержку выхода нового поколения, ранее назначенного на 2015 год. Таким образом, вокруг Yaris кружится один главный вопрос: появится ли версия Hybrid R на обновленном текущем поколении или же Toyota решил придержать «электрических лошадей» до следующего поколения. Напомним, что концепт гибридного Toyota Yaris Hybrid R японцы показали в сентябре во Франкфурте. Отличительной чертой его являлся агрессивный аэродинамический обвес кузова, который заставил по-новому посмотреть на привычный «дружелюбный» Yaris. Но обвес под стать силовой установке, в распоряжении которой 400 «лошадей».

Гибридная силовая установка Toyota Hybrid-R состоит из 1,6-литрового бензинового турбодвигателя, мощностью 300 л.с. и двух 60-сильных электромоторов, приводящих в движение задние колеса. Т.е. хэтчбек – полноприводный. Силовая установка подобна той, что была установлена на спорт-прототипе TS030 Hybrid, который занял второе место в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». При торможениях энергия накапливается в суперконденсаторе и ее потом можно использовать для придания дополнительного импульса при разгоне.

«Toyota Yaris станет агрессивнее»

Leave a comment

0/5