Skip to content Skip to footer

Skoda Superb превратится в представительский седан

В сети появилось первое демонстрационное изображение третьего поколения флагманского седана Skoda Superb. Модель однозначно выглядит внушительнее нынешнего воплощения. Передняя часть слала более выраженной – добавилось больше хромированных акцентов, а узкие фары и треугольные противотуманки придают седану «самодовольства». Дизайнеры взяли курс на массивные формы, выражающиеся в выступающих крыльях и рельефном капоте. Отразится это и на пространстве в салоне – его станет еще больше, что приблизит Superb к представительскому классу. Новый Superb собирают на платформе MQB, как и новый Passat, но колесная база у седана Skoda будет больше.

Skoda Superb превратится в представительский седан

В моторной гамме не ожидается каких либо изменений. Полный привод останется опциональным. Отметим, что представители Skoda исключают возможность появления гибридной версии в обозримом будущем. Ну а премьера нового поколения Superb намечена на середину 2015 года. Напомним, что в планы компании входит увеличение годового оборота до 1,5 миллиона автомобилей к 2018-му. И флагманскому седану в этой стратеги отводится не последняя роль.

Новый Superb выглядит более престижно и в чем-то перекликается с недавно анонсированным купе на базе Octavia. Несмотря на то, что в основе лежит уже знакомый нам седан, купе выглядит гораздо солиднее. Характерные черты марки в нем воплощаются в полной мере. И если новый Superb ждать еще полтора года, то купе покажут уже будущей весной, на автошоу в Женеве.

«Skoda Superb превратится в представительский седан»

Leave a comment

0/5