Skip to content Skip to footer

Новый Chrysler 200: мы знаем как он выглядит!

В сети оказались первые фото нового поколения седана Chrysler 200 без камуфляжа. Автомобиль будет представлен меньше, чем через месяц на автосалоне в Детройте. Как мы и ожидали, седан будет построен на платформе Dodge Dart. Для многих фанатов марки это стало большим разочарованием – ведь Dart является бюджетным седаном. Однако, не стоит забывать, что эта же платформа используется и для кроссовера Jeep Cherokee, который получил крайне положительные отклики по части управляемости.

  • Новый Chrysler 200: мы знаем как он выглядит!
  • Новый Chrysler 200: мы знаем как он выглядит!

Собственно, судя по дизайну кузова, линии крыши и некоторым другим элементам, Chrysler 200 фактически перестал быть самостоятельной моделью – за исключением бамперов и светотехники новый седан практически полностью повторяет Dodge Dart.

О близком родстве двух этих моделей говорят и фотографии салона. Приборные панели полностью идентичны: два циферблата с разделяющим их цветным экраном бортового компьютера. А вот архитектура центральной консоли, по крайней мере у дорогой версии Chrysler 200 иная – здесь главенствует большой экран с тачскрином, а блок климат-контроля переехал на центральный тоннель. Довольно минималистично и спорное решение. Привычного рычага «автомата» здесь нет: его место занимает шайба переключения режимов. Стояночный тормоз, судя по всему, будет исключительно электрогидравлическим. Такое же решение встречается и на Jeep Cherokee.

Новый Chrysler 200: мы знаем как он выглядит!

О моторной гамме для нового поколения Chrysler 200 пока известно немного. Базовым для него станет либо 2,4-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью около 200 л.с. Кроме него, будет либо 3,2- либо 3,6-литровый двигатель V6 мощностью около 360 л.с. Оба силовых агрегата получат 9-ступенчатый «автомат» ZF, которым уже оснащается Jeep Cherokee. В Европе автомобиль будет продаваться под брендом Lancia и получит 200-сильный турбодвигатель. В России Chrysler 200 в настоящее время не продается, а бренд Lancia группой Fiat-Chrysler на наш рынок выводить не планируется. Серые дилеры предлагают эту модель по цене от 1 млн руб. за версию с 2,4-литровым двигателем мощностью 173 л.с.

«Новый Chrysler 200: мы знаем как он выглядит!»

Leave a comment

0/5