Skip to content Skip to footer

Конкурент VW Golf от Nissan: первые изображения

Вместе с очередной порцией шпионских фотографий будущего конкурента VW Golf от Nissan, в сети появилось изображение, демонстрирующее, какой именно дизайн выбрала японская компания, чтобы побить европейского «титана». Автомобиль получается скорее спортивного вида – остроугольные раскосые фары, опоясывающие передние края, рельефный бампер и «сотовая» радиаторная решетка с крупным логотипом компании. Задняя дверь расположена под наклоном, что тоже добавляет «атлетичности». Название автомобиль пока не получил, но Энди Палмер намекнул, что оно будет знакомо нам из прошлого, а значит речь должна идти об Almera – под таким именем в Европе продавались модели гольф-класса от Nissan. Впрочем, не исключено, что новинка получит имя Primera – более крупного представителя модельной гаммы японской компании. Ожидается, что серийная версия нового хэтчбека будет представлена на автосалоне в Париже следующей осенью.

Конкурент VW Golf от Nissan: первые изображения

Моторную гамму хэтчбек позаимствует у кроссовера Qashqai: 1,2-литровый турбомотор, мощностью 110 л.с., а также дизельный агрегат, чтобы «сразиться» с Gold BlueMotion. У будущего хэтчбека компании появится также и «горячая» Nismo-версия. Также интересно отношение данного хэтчбека к грядущей обновленной Almera, которая также была ранее названа конкурентом для Golf и Focus. Разрабатывается новая Almera специально для Европы и ничего общего с продающейся в России не имеет.

  • Конкурент VW Golf от Nissan: первые изображения
  • Конкурент VW Golf от Nissan: первые изображения

Внешность автомобиля вряд ли вызовет удивление – хэтчбек выгляди вполне спокойно и по-европейски. Линия крыши – плавная, в задней части установлен спойлер. Выступающая радиаторная решетка «окружена» стреловидными фарами. В моторную гамму войдут 1,2- и 1,5литровые агрегаты, производства Renault-Nissan. Для обеспечения достойной конкуренции Nissan «зарядит» Almera технологиями: автоматическая система парковки, полноразмерная панорамная крыша и GPS навигация.

«Конкурент VW Golf от Nissan: первые изображения »

Leave a comment

0/5