Skip to content Skip to footer

Volkswagen ищет способ остановить перерасход моторного масла

Volkswagen ищет способ остановить перерасход моторного маслаКонцерн Volkswagen разрабатывает новые спецификации для моторного масла специально для рынков развивающихся стран с «тяжелыми условиями эксплуатации» — Китая, Бразилии и России. Об этом Carexpo.ru сообщил источник в одной из американских химических корпораций, являющейся партнером Volkswagen AG.

«Новое масло, которое получило кодовое имя robust engine oil (REO), позволит повысить ресурс силового агрегата и снизить восприимчивость мотора к низкому качеству топлива, — отметил источник. – Кроме того, на новых турбодвигателях должен снизиться расход масла, сегодня одной заправки не хватает от одного ТО до другого и владельцам приходится самостоятельно доливать масло в мотор».

По словам представителя компании, «характеристики данного масла будут серьезно отличаться от существующих допусков Volkswagen Low SAPS 504 00/507 00 и Mid SAPS 502 00/505 00». Производство нового масла и его поставки на конвейеры российских заводов, собирающих автомобили Audi, Skoda и Volkswagen и непосредственно на склады послепродажного обслуживания будут осуществляться нынешним партнером Volkswagen AG.

Получить комментарии в российском отделении концерна Volkswagen AG на момент подготовки материала не удалось.

«Volkswagen ищет способ остановить перерасход моторного масла»

Leave a comment

0/5