Skip to content Skip to footer

В бюджете BMW нет места для M7

В бюджете BMW нет места для M7Глава подразделения BMW M, Альберт Бирманн, уверен, что компании стоит задумать о создании «горячей» версии флагманского седана 7-й серии. «Я бы с удовольствием занялся бы такой моделью, — говорит Бирманн. – В данном сегменте определенно можно заработать». На сегодняшний день роль флагманского «заряженного» седана в линейке BMW играет Alpina B7 с 533-сильным битурбированным V8. Но, по словам Бирманна, M7 получился бы «совершенно другим». К разочарованию босса BMW M в инвестиционном «расписании» немецкой компании седан M7 не значится.

Сейчас BMW M в первую очередь сосредоточено на разработке полного привода для M5 и M6. Но только для их следующего поколения. Дело в том, что жизненный цикл текущего воплощения подходит к концу, поэтому нет смыла проводить серьезные технологические изменения. Не так давно руководство полностью отвергало возможность появления полного привода на M-версиях, так как их целевая аудитория сохраняет верность заднему приводу. Но посмотрев на статистику продаж Mercedes-Benz AMG, он решил, что «4×4» лишним не будет. Более 70 процентов владельцев E63 AMG предпочли полный привод.

Причины того, что BMW осталась единственной компанией из большой немецкой тройки, которая не предлагает полный привод на «заряженных» моделях», в основном чисто технические. Во-первых, заднеприводная архитектура BMW многими экспертами считается лучшей в мире. А во-вторых, установка системы полного привода xDrive приведет к увеличению массы автомобиля на 80-90 кг, что очень критично в данном сегменте.

«В бюджете BMW нет места для M7»

Leave a comment

0/5