Skip to content Skip to footer

Mazda создала новый кроссовер

Mazda создала новый кроссоверMazda представила новый субкомпактный кроссовер Flair. Внешность у модели вполне «внедорожная» — незамысловатые формы кузова дополнены пластиковой защитой по бокам. Днище также оборудовано специальной защитной пластиной. Высота дорожного просвета составляет 175 мм, а угол въезда – 28 градусов. Кроссовер довольствуется 15-дюймовыми дисками. «Малютка» Flair оснащен 660-кубовым двигателем, соединенным с бесступенчатой коробкой передач. Полный привод – опционален.

Несмотря на «детскую» внешность, в салоне, по словам дизайнеров, вполне хватит места, чтобы взрослый человек мог комфортно разместиться. Внутри все практично: передние кресла оснащены обогревателями, а заднее можно сложить, чтобы увеличить грузовместимость. В продажу на японском рынке Flair поступит уже 31-го января, его цена составит 12 270 долларов. О том, будет ли модель куда-либо экспортироваться, представители компании пока не говорят.

Уточним, что Flair не входит в «прорывную» пятерку новых моделей, выпуск которых начнется в ближайшие три года. Глава британского отделения компании Джереми Томпсон уверен, что для компании это окажется еще большим «скачком», чем 2000-й год, когда Mazda сразу выпустила три модели: Mazda3, Mazda6 и RX-8. О том, какие именно нам предстоит увидеть модели, Томпсон не сказал. Скорее всего, в эту «пятерку» войдут: MX-5 (2015 год), Mazda2 (2014 год), компактный кроссовер CX-3, купе Mazda6 и версии MazdaSpeed для Mazda3 и Mazda6.

«Mazda создала новый кроссовер»

Leave a comment

0/5