Skip to content Skip to footer

BMW 4 GranCoupe: первые фотографии

В сети появились шпионские фотографии четырехдверного «купе» BMW 4-Series GranCoupe. Модель станет уже третьей по счету в новой линейке 4-й серии – дополнительно к купе и кабриолету. Разработано GranCoupe на той же платформе, что и стандартное купе – длина колесной базы у них будет одинаковая – 2810 мм. Для того, чтобы добавить задние двери, пришлось уменьшить передние. На всех отсутствуют оконные рамы, но центральную стойку пришлось расширить, чтобы придать конструкции необходимую прочность и жесткость.

  • BMW 4 GranCoupe: первые фотографии
  • BMW 4 GranCoupe: первые фотографии

Внешне автомобиль мало чем отличается от стандартного купе 4-й серии, разве что колесная база увеличилась, чтобы задним пассажирам было комфортнее. Передняя часть сильно напоминает купе BMW 4M – та же радиаторная решетка, состоящая из двух секций с хромированной каймой и светодиодные полоски в верхней части фар, создающие впечатление прищуренных век. В общем, фирменные черты марки во всей красе.

В длину GranCoupe занимает 4640 мм (немного длиннее, чем двухдверная версия), в ширину – 1825 мм, а в высоту – 1370 мм. Увеличение длины и пара дверей добавили автомобили 100 «лишних» килограмм. Показ четырехдверного купе намечен на первую половину 2014-го, вероятно премьера состоится в Женеве. Главным конкурентом автомобиля считается Audi A5 Sportback. В моторную гамму GranCoupe, скорее всего, войдут те же агрегаты, что имеются в распоряжении купе 3-й серии – это 2-литровая «четверка», мощностью 240 л.с. и 3-литровая «шестерка», мощностью 300 л.с.

«BMW 4 GranCoupe: первые фотографии»

Leave a comment

0/5