Skip to content Skip to footer

Lexus RC F: новый конкурент BMW M4

Lexus полностью рассекретил на видео облик нового «горячего» купе RC F. Своей внешностью модель недвусмысленно намекает на спортивный характер. В передней части, слева и справа от фирменной решетки радиатора расположились воздухозаборники, также они есть и на передних крыльях, позади колес. «Горбатый» капот сразу навевает ассоциации с BMW M3/M4, конкурентом которых RC F и является. Задняя часть выглядит очень агрессивно, также напоминая своих баварских «коллег». Четыре патрубка выхлопной системы расположены «под углом». Крышка багажника выглядит «утопленной» в массивный бампер, что делает облик мускулистым. В нее же вмонтирован опциональный активный спойлер, который автоматически приводится в действие на скорости свыше 80 км/ч и складывается обратно при замедлении. Завершают образ 19-дюймовые кованые алюминиевые диски.

  • Lexus RC F: новый конкурент BMW M4
  • Lexus RC F: новый конкурент BMW M4

Салон купе по сравнению со базовой версией изменился не сильно. Можно отметить появление нового рулевого колеса и педалей. Спортивные кожаные кресла доступны в пяти цветовых сочетаниях. Под капотом у RC F находится 5-литровый V8 мощностью 460 л.с., хотя в Lexus этого еще официально не подтвердили. Данный агрегат разгоняет автомобиль до сотни за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. По сравнению со стандартной версией купе, дорожный просвет RC F будет на 15 мм меньше.

Линейка F понемногу набирает приоритет в планах компании. «Мы хотим, чтобы у нас в модельном ряду была целая линейка F-версий во главе с новым «главным» спорткаром» — говорит глава компании Марк Трэмплин. Помимо RC F в разработке находится GS F. Трэмплин уточнил, что не хочет, чтобы F-модели Lexus воспринимались также, как и Mercedes AMG. Но как именно будут позиционироваться автомобили, он не сказал. Ну а вершиной «горячего» модельного ряда станет новый спорткар, созданный на базе концепта LF-LC.

«Lexus RC F: новый конкурент BMW M4»

Leave a comment

0/5