Skip to content Skip to footer

Спорткупе Kia обрело реальные формы

В преддверии дебета в Детройте Kia решила снять завесу тайны со своего нового концептуального спорткара GT4 Stinger. Автомобиль заметно выбивается из привычного представления об автомобиля корейской компании. «Мускулистый» кузов с массивными колесными арками и гладкой плавной крышей, вертикальные передние фары, сразу два воздухозаборника на капоте. C-образные задние фонари. С плавностью кузова «спорят» строгие линии, проходящие от передних фар и по бокам автомобиля. Строго говоря, о Kia здесь напоминает только радиаторная решетка и логотип на капоте.

Салон вмещает четырех пассажиров по схеме «2+2». Но учитывая специфику спортивных автомобилей, задним пассажирам будет тесновато. Интерьер выглядит футуристично и аскетично одновременно. Спортивный контраст внутри создается за счет красных акцентов на руле и приборной и дверных панелях.

Спортивное купе GT4 Stinger получит двухлитровый 315-сильный 4-цилиндровый турбомотор, который агрегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Корейцы пока не говорят на какой платформе построено купе, однако, судя по тому, что GT4 Stinger заднеприводный автомобиль, он получил платформу Kia Quoris.

Кроме того, Kia сообщила, что концепт получит регулируемую подвеску и тормозные механизмы Brembo Gran Turismo с четырехпоршневыми суппортами. Еще одна интересная особенность – 20-дюймовые легкосплавные диски со вставками из углеволокна. По словам представителей компании такие диски легче и прочнее обычных.

«Спорткупе Kia обрело реальные формы»

Leave a comment

0/5