Skip to content Skip to footer

Кроссовер Jaguar получил новый вариант

Jaguar представил обновленную, третью по счету, версию концепта C-X17 на автошоу в Брюсселе. Данная модель предваряет собой серийный кроссовер. И если формы остались прежними, то цвет кузова поменялся – теперь он окрашен в яркий «гоночный» оттенок красного. В салоне снова четыре отдельных места, а также полноразмерная центральная консоль и футуристический дизайн. Двухцветная кожаная отделка сочетается с акцентами из алюминия.

В Jaguar по-прежнему не раскрывают деталей относительно моторной гаммы для серийного варианта С-Х17. Однако, англичане намекнули, что под капотом есть место для двигателей V6, которыми комплектуется родстер F-Type. Кроме того, нет никаких сомнений в том, что С-Х17 получит четырехцилиндровые турбодвигатели семейства Hotfire, которые появятся в 2015 году.

  • Кроссовер Jaguar получил новый вариант
  • Кроссовер Jaguar получил новый вариант

Первый кроссовер Jaguar будет построен на новой алюминиевой платформе, которая получила имя Premiun Lightweight Architecture (PLA). Она же будет использоваться для будущего небольшого седана XS (конкурент BMW 3-й серии), а позднее на ее укороченном варианте Jaguar намерен построить и компактный переднеприводный хэтчбек, чтобы вписаться в ужесточающиеся требования по экологии.

Напомним, что последнее, наиболее «серийное» воплощение концепта C-X17 было показано в Гуаньжоу. Салон автомобиля стал максимально приближенным к серийной версии. В первую очередь из-за заднего ряда сидений – кроссовер получил трехместную компоновку второго ряда. Основным и пока единственным конкурентом будущего Jaguar C-X17 станет Porsche Macan – другие производители сегмента «лакшери» не спешат делать компактные кроссоверы.

«Кроссовер Jaguar получил новый вариант»

Leave a comment

0/5