Skip to content Skip to footer

Седан Jaguar XJ готовится к обновлению

Jaguar XJ был замечен проходящим «холодные» тесты. Защитная пленка скрывает только переднюю и заднюю части седана. Но, несмотря на это, можно отметить, что радиаторная решетка уменьшилась в размерах, а воздухозаборники в бампере, наоборот, увеличились. Оптика, как передняя, так и задняя, осталась без изменений. В профиль седан по-прежнему легко спутать с купе – задние стойки и стекло очень плавно переходят в багажник.

Седан Jaguar XJ готовится к обновлению

Jaguar вряд ли решит обновлять моторную гамму седана, поэтому под капотом ожидается уже знакомый 5-литровый восьмицилиндровый двигатель, мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 680 Нм. Соединенный с 8-ступенчатой коробкой-автоматом, агрегат разгоняет седан до «сотни» за 4,4 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 280 км/ч. Обновление силовой установки XJ получит только в следующем поколении, выход которого намечен на 2016 год. По слухам, он получит гибридную трансмиссию. На представленном в прошлом году тестовом образце XJ стоял 2-литровый турбированный двигатель с прямы впрыском топлива и 94-сильный электромотор в паре с литий-ионной батареей на 12,3 кВ/ч. Суммарная мощность составила 334 л.с., достаточно, чтобы разогнать машину до «сотни» за 6,5 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

Помимо запуска нового поколения XJ в 2016 году, компания собирается запустить еще две новых модели. Во-первых, это долгожданный кроссовер XQ. А во-вторых, давно требующий обновления кабриолет XK. В 2017 году на свет должен появится обновленный Jaguar XF. Автомобиль получит новую моторную гамму, в состав которой войдут четырехцилиндровые двигатели. Новый XF будут собирать на платформе PLA.

«Седан Jaguar XJ готовится к обновлению»

Leave a comment

0/5