Skip to content Skip to footer

Peugeot 308 SW получит «заряженную» версию

Компания Peugeot пополнит семейство 308 еще одной моделью. Французский производитель возлагает большие надежды на новое поколение хэтчбэка, представленное в прошлом году. Поэтому неудивительно, что помимо седана и универсала, в модельном ряду компании появится еще и «горячий» универсал 308 SW GTI. В настоящее время автомобиль проходит зимние испытания, в ходе которых и стал добычей фотошпионов. Визуальных отличий от базовой версии не наблюдается, хотя в области переднего бампера пленкой закрыты секции противотуманных фар – возможно там появятся большие воздухозаборники.

  • Peugeot 308 SW получит «заряженную» версию
  • Peugeot 308 SW получит «заряженную» версию

Мотор, скорее всего, перекочует с хэтчбека без изменений – это будет 1,6-литровый двигатель, который был разработан совместно с инженерами MINI. Он обладает мощностью около 250 л.с. и крутящим моментов в 275 Нм. Он разгоняет хэтчбек до «сотни» за 7 секунд — в случае универсала эта цифра, скорее всего, увеличится. Несмотря на то, что в данном сегменте правят бал 2-литровые агрегаты, Peugeot не боится конкуренции. Также стоит ожидать улучшенную рулевую систему, новые тормоза, заниженную подвеску со стабилизаторами поперечной устойчивости и увеличенные амортизаторы. Премьера 308 SW GTI планируется на конец года.

Напомним, что новый 308-й построен на платформе EMP2 собственной разработки концерна PSA. Новая легкая конструкция позволила хэтчбеку «похудеть» 140 кг по сравнению с предшественником. Внешность Peugeot 308 перекликается с другими современными моделями компании. Хэтчбек имеет узкие фары, фонари, заезжающие на задние крылья и привычный силуэт. 

«Peugeot 308 SW получит «заряженную» версию»

Leave a comment

0/5