Skip to content Skip to footer

Chevrolet Spark обновится через год

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки испытательного прототипа нового поколения Chevrolet Spark. Впервые он был представлен пять лет назад и сейчас как раз самое время для кардинального обновления. Тем не менее, дизайнеры пошли скорее эволюционным путем, хотя судить, конечно, рановато – автомобиль скрывает защитная пленка в несколько слоев. Сейчас можно отметить четкую линию крыши и завышенную поясную линию. Технические подробности пока держатся в секрете, зато известно, что в продажу новый Spark поступит примерно через год.

Будущий Chevrolet Spark станет основой для нового субкомпакта Opel. Компании придется заполнить пустоту, которая возникнет после ухода Chevrolet из Европы. В модельном ряду компании автомобиль займет место ниже Adam. Длина новоиспеченного хэтчбэка составит 3863 мм, ширина – 1600 мм, а высота – 1549 мм. В его салоне смогут разместиться четыре человека, включая водителя.

  • Chevrolet Spark обновится через год
  • Chevrolet Spark обновится через год

Напомним, что General Motors собирается прекратить продажу автомобилей Chevrolet на территории Европы к 2015 году. После этого американский гигант полностью сосредоточится на развитии марки Opel, которая уже много лет подряд испытывает трудности. Такое решение было принято в связи с постоянным снижением спроса на Chevrolet в Старом Свете. Но, несмотря на уход, все запчасти для Европы будут производиться еще 10 лет, а сервисные центры проработают еще два года. Причем после этого, обязанности по обслуживанию Chevrolet лягут на плечи Opel.

«Освободившись» от Европы, 90% производственных мощностей Chevrolet, расположенных в Южной Корее, направят усилие на обеспечение более выгодных для марки рынков: российского и корейского. От Chevrolet в Европе останется только несколько моделей, например Corvette, который стоит особняком в модельном ряду. Компания будет предлагать спорткар на территории как Западной, так и Восточной Европы.

«Chevrolet Spark обновится через год»

Leave a comment

0/5