Skip to content Skip to footer

Hyundai Genesis получит «заряженную» версию

Hyundai планирует запустить «заряженную» версию недавно представленного седана Genesis. Руководство компании уверено, что спрос на такую модель на рынке есть. И если такой Genesis получит «зеленый свет», то под капотом у него окажется восьмицилиндровый двигатель Tau объемом 5 литров. Сейчас инженеры ломают голову над тем, как соединить данный агрегат с новой системой полного привода HTRAC. И как только они найдут решение, судьба «горячего» седана наверняка прояснится окончательно. В качестве коробки передач будет использоваться тот же самый восьмиступенчатый «автомат», что и на стандартной модели.

Hyundai Genesis получит «заряженную» версию

Напомним, что Genesis стал первым автомобилем компании, который поучил систему HTRAC. Сейчас она предлагается вместе с 3,8-литровым V6. Преимущество данной технологии заключается в электронном контроле за распределением крутящего момента между осями, в зависимости от дорожных условий и стратегии управления. Таким образом, водитель сможет выбирать из списка нескольких режимов езды, с уже предустановленными настройками. Система прошла суровые тесты на Нюрбургринге, а также на южнокорейском гоночном треке, где проходили этапы Формулы 1.

В новом воплощении Genesis стал более элегантным и плавным, воплощая дизайнерский язык компании Fluidic Sculpture 2.0. Благодаря улучшенной конструкции кузова, седан стал гораздо безопаснее. И этот факт станет еще одним важным конкурентным преимуществом на европейском рынке. Новые системы безопасности напомнят пассажирам о необходимости затянуть ремень безопасности, а в случае столкновения – самостоятельно затянут их в случае необходимости. 

«Hyundai Genesis получит «заряженную» версию»

Leave a comment

0/5