Skip to content Skip to footer

Новый кроссовер от Fiat: первые изображения

В сеть попали патентные изображения компактного кроссовера Fiat 500X. В отличие от своего «брата» по платформе, Jeep Jeepster, итальянская модель отличается гораздо более европейской внешностью, плавными линиями без острых углов. Классический облик семейства 500 выдержан и в случае 500X – здесь круглые фары и характерная радиаторная решетка с логотипом Fiat. Показать 500X планируют в марте, на автосалоне в Женеве. После этого начнется его производство на заводе в Мэлфи. Предполагаемый объем – 1600 штук в день.

  • Новый кроссовер от Fiat: первые изображения
  • Новый кроссовер от Fiat: первые изображения

Моторная гамма у 500X и Jeepster будет общая. В нее войдут три агрегата: 0,9-литровый TwinAir (105 л.с.), 1,4-литровый MultiAir (160 л.с.) и 1,6-литровый турбодизель MultiJet (105 л.с.). Серийная версия автомобиля наверняка получит защитный обвес из неокрашенного пластика для придания более внедорожного облика.

Несмотря на общую платформу, дизайн у «близнецов» разный. Jeepster должен будет навеять воспоминания о тех самых первых военных внедорожника Willys, которые использовались во время Второй Мировой Войны и легли в основу первых моделей Jeep. Впервые название Jeepster появилось в 1948 году – так называлась модель Willys Overland с открытым верхом. 

«Новый кроссовер от Fiat: первые изображения»

Leave a comment

0/5