Skip to content Skip to footer

Chevrolet Cruze будет похож на Impala и Camaro

Прототип будущего поколения Chevrolet Cruze «оголил» заднюю оптику. Судя по всему, задние фонари будут пересекаться до облику с купе Camaro. В остальном все по-прежнему – камуфляж скрывает весь автомобиль. Но в отличие от задней, передняя часть по всей видимости изменится кардинально – теперь она напоминается Impala. После запуска в следующем году новый Cruze будет доступен в трех кузовных вариантах: седан, купе и хэтчбэк.

  • Chevrolet Cruze будет похож на Impala и Camaro
  • Chevrolet Cruze будет похож на Impala и Camaro

«Автомобиль получит новый облик и дизайн интерьера, топливная эффективность вырастет, да и место внутри в целом поприбавится» — заявил глава североамериканского подразделения Марк Реусс – «да он просто вскружит вам голову!». Что ж, проверить его слова можно будет не ранее, чем через год, а то и позже. Напомним, что автомобиль должен был быть представлен уже в этом году, но руководство приняло решение о переносе. Компания считает, что пока не до конца реализовала потенциал ткущего поколения. Хотя это может быть просто «отговоркой», и на самом деле инженеры столкнулись с серьезными проблемами.

Новый Cruze построят на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В моторную гамму седана войдет новый бензиновый турбо-двигатель SIDI, объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. В Европе будет предлагаться и 1,6-литровый дизель, а в США – 2-литровый.

«Chevrolet Cruze будет похож на Impala и Camaro »

Leave a comment

0/5