Skip to content Skip to footer

Peugeot полностью поменяет имидж своих моделей

Peugeot полностью поменяет имидж своих моделей

Peugeot собирается изменить подход к дизайну своих автомобилей. О том, как будут выглядеть будущие «львы», можно будет узнать уже в апреле. На проходящем в этом месяце пекинском автосалоне французская компания покажет новый концепт, тизер которого сегодня попал на просторы интернета. Судя по силуэту автомобиля, это будет четырехместное купе с плавными очертаниями. Также отметим большие колеса, горизонтальное расположение передней и задней оптики, спойлер и замысловатую форму дверей. Длина автомобиля — 4730 мм, высота – 1310 мм. Своеобразным «предком» данного концепта является Peugeot Onyx, представленный два года назад.

Помимо нового концепта в Пекине Peugeot покажет большой кроссовер 6008. Делается он как раз с прицелом на Поднебесную. Автомобиль построят на новой платформе EMP2 на совместном предприятии Dongfeng-PSA в Китае. В качестве основного двигателя будет использоваться 163-сильная турбированная «четверка», объемом 1,6 литра. А в самой дорогой комплектации появится новый V6. Стоимость кроссовера составляет 24 тысячи евро в «базе» и 36 тысяч за «все».

Новый кроссовер от Peugeot будет больше похож на универсал – приземистые формы, широкий капот, узкая радиаторная решетка и прямая линия крыши. Многие элементы он позаимствует у легковой гаммы, например, фонари в виде бумерангов. Сразу после премьеры для рынков Азии и России Peugeot представит и версию с мощным двигателем V6. А примерно через год после старта производства появится и гибрид, на котором двигатель будет приводить в движение передние колеса, а задними будет «заведовать» электромотор.

«Peugeot полностью поменяет имидж своих моделей»

Leave a comment

0/5