Skip to content Skip to footer

Chevrolet готовит конкурента Ford EcoSport

В начале февраля в индийском Дели стартует ежегодная автомобильная выставка. На одном из ее подиумов Chevrolet собирается показать новый концепт, под названием Adra. Автомобиль представляет из себя компактный кроссовер, наиболее близкий конкурент которого – Ford EcoSport. В качестве платформы для его создания послужила Gamma II, на которой построены Spark и Trax. Детальной технической информации по Adra пока не представлено, но уже известно, что под капотом у кроссовера окажется 1,3-литровый дизельный агрегат, мощностью 77 л.с. О том, будет ли автомобиль запушен в серию и если да, то какие рынки он охватит, представители компании пока не раскрывают.

Chevrolet готовит конкурента Ford EcoSport

Не исключено, что Adra послужит базой для создания подобной модели силами Opel, которые нуждаются в расширении модельного ряда, в связи с уходом GM из Европы в следующем году. Напомним, что на базе Spark уже создается аналог Opel для рынка Старого Света. А так как платформа у Spark и Adra одна и та же, вполне вероятно появление «внедорожного» компакта и в «арсенале» Opel.

Примечательно, что главного конкурента Adra, Ford EcoSport, впервые показали в прошлом году в том же Дели. В отличие от представителя Chevrolet, EcoSport комплектуется бензиновым двигателем – 1-литровым Ecoboost, мощностью 118 л.с. Двигатель оснащен системой прямого впрыска и соединен с пятиступенчатой «механикой». Платформа EcoSport – новая архитектура Fiesta B, на которую Ford запланировал 10 моделей.

«Chevrolet готовит конкурента Ford EcoSport»

Leave a comment

0/5