Skip to content Skip to footer

Audi готовит загадочную премьеру

Audi подготовила специальный тизер новой модели, премьера которой состоится 12-го февраля. Видеоролик не дает никаких намеков на то, что за модель нам предстоит увидеть, но очень высоки шансы того, что это третье поколение Audi TT. Ранее глава компании уже утвердил «живой» показ купе на женевском автошоу. Среди прочих кандидатов: S1 quattro, кабриолет S3 и второе поколение Q7.

В новом воплощении купе TT будет выглядеть более спортивно и агрессивно. При этом облик третьего поколения ближе к первому, нежели ко второму. Интерьер автомобиля стал более минималистичным, чем на текущем воплощении модели. Основными конкурентами модели станут Mercedes-Benz SLK, BMW Z4 и Peugeot RCZ.

Моторная гамма подвергнется небольшим модификациям, но в целом, все двигатели те же, что и у текущей модели. В стандартной версии автомобиль будет комплектоваться 1,8 и 2-литровой «турбо-четверкой» TFSI, мощностью 180 и 220 л.с. соответственно (в текущей версии – 211). Подобный прирост можно ожидать и с 265-сильным двигателем Audi TTS. А самая «горячая» версия – TT RS – получит 380-сильный пятицилиндровый турбо-мотор. Кстати, официального подтверждения того, что RS-версия вернется в линейку TT – пока нет. Всем версиям будет доступен как передний, так и полный привод. Не исключено, что масса автомобиля уменьшится – так как он создавался на основе последней версии архитектуры MQB. Обновленное купе Audi TT поступит в продажу в следующем году.

«Audi готовит загадочную премьеру»

Leave a comment

0/5