Skip to content Skip to footer

Новый супекар Saleen сделают из Tesla

Новый супекар Saleen сделают из TeslaИсполнительный директор Saleen Стив Сэлин приоткрыл завесу тайны над обещанным не так давно электрокаром. По его словам, он будет создан на базе Tesla Model S. Ранее занимавшийся исключительно глубокой доводкой Ford Mustang, Saleen возьмется за Tesla, так как калифорнийская компания «исповедует те же ценности: мощь, стиль и динамику». Сам Сэлин признался, что ему по душе идея выпуска автомобиля, который не использует органическое топливо. О том, когда именно стоит ждать «горячий» Model S глава Saleen рассказывать не захотел.

Напомним, что Model S является самым быстрым электромобилем в мире. Его максимальная скорость составляет 209 км/ч, а разгон до «сотни» занимает всего 4,4 секунды. При установке самой мощной батареи, емкостью 85 кВт/час, запас хода вырастет до 482 км. Еще одним преимуществом автомобиля является зарядное устройство Tesla, выдающее 440 В и способное перезарядить аккумуляторы всего за час, тогда как другим электрокарам на это требуется в среднем 8 часов. Но за эту скорость приходится платить удобством – Model S не предназначена для работы от обычной домашней электросети.

Спрос на электромобили Tesla начал расти в геометрической прогрессии. Сейчас каждую неделю завод компании во Фремонте выпускает по 400 автомобилей. Владелец компании Элон Маск говорит о том, что в этом году Tesla будет собирать как минимум 800 автомобилей в неделю. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и попытается добиться такого же успеха в более популярном сегменте кроссоверов. Он должен появится в продаже уже к концу года. Model X может стать не единственной полноприводной моделью Tesla – такую же систему, скорее всего, получит и Model S. Также Элон Маск раскрыл еще один интересный факт. В будущем, в зависимости от успеха Model X, будет запущен его «младший брат» в компактном сегменте. Дизайн у них будет общий, а метит он в покупателей BMW X1 и Audi Q3.

«Новый супекар Saleen сделают из Tesla»

Leave a comment

0/5