Skip to content Skip to footer

Новый Renault Twingo покажут в марте

Renault официально подвтердил премьеру нового поколения Twingo на автосалоне в Женеве. Облик новинки пока остается загадкой, хотя концепт Twin’Run, показанный в прошлом году, недвусмысленно намекает на то, как будет выглядеть третье поколение Twingo. Конечная версия автомобиля будет выпускаться исключительно в виде четырехдверного хэтчбека. Twingo соберут на платформе нового Smart ForTwo, таким образом хэтчбек станет первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. Официальных технических данных пока нет, но по слухам «сердцем» Twingo станет 900-кубовый трехцилиндровый двигатель. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью.

Новый Renault Twingo покажут в марте

Некоторое представление о моторной гамме Twingo можно составить, зная, что в моторную гамму нового ForTwo вошли бензиновые и дизельные агрегаты, среди которых будет и два трехцилиндровых турбомотора, мощностью 84 и 104 л.с. Smart также приготовит и «зеленую» версию компакта, оснащенную 87-сильным электромотором.

Twingo – это попытка французского производителя войти в привлекательный и развивающийся сегмент компактов «с характером». Первопроходцами в этой нише является MINI, за ней последовал Fiat с моделью 500 и Opel Adam. Сборка будет проходить на заводе в Словении.

«Новый Renault Twingo покажут в марте»

Leave a comment

0/5