Skip to content Skip to footer

Volvo начала испытания нового XC90

В сеть попали первые шпионские фотографии прототипа нового поколения Volvo XC90. Плотный камуфляж покрывает весь кузов – но общий силуэт автомобиля говорит, что на радикальные эксперименты Volvo идти не собирается. Хотя показанный в прошлом году концепт XC90 Coupe всем видом кричал, что дизайн кроссовера в новом поколении сильно изменится. Серийный прототип обладает традиционными европейскими пропорциями, в отличие от концепта, который был больше похож на «японца».

  • Volvo начала испытания нового XC90
  • Volvo начала испытания нового XC90

Серийный вариант XC90, который покажут в 2015-м, будет иметь пять дверей. И семь посадочных мест, распределенных по трем рядам. Зная политику Volvo, можно смело предположить, что количество различных функций и систем, повышающих безопасность, будет внушительным. Среди них адаптивный круиз-контроль, система обнаружения животных на дороге, система распознавания препятствий с автоматическим рулением, а также система обнаружения пешеходов в ночных условиях.

Кроссовер построят на модульной платформе SPA, использующей высокопрочную сталь и алюминий. Под капотом, скорее всего, окажется представитель четырехцилиндрового семейства Drive-E. Самым мощным из них считается 2-литровый битурбированный агрегат, в распоряжении которого 306 «лошадей».

«Volvo начала испытания нового XC90»

Leave a comment

0/5