Skip to content Skip to footer

Volvo представила самый мощный седан S60

На мотор-шоу в Чикаого компания Volvo представила седан S60 Polestar. Автомобиль получил 3-литровый турбированный V6, мощностью 345 л.с. и максимальным крутящим моментом 500 Нм. Двигатель соединен с системой полного привода с помощью 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Седан оснащен 20-дюймовыми колесами с уникальным дизайном, стандартная подвеска сильно модернизирована, стандартные амортизаторы были заменены на жесткие Ohlins. Тормозная система подверглась серьезной доработке. На автомобилях устанавливаются вентилируемые передние диски диаметром 371 мм и шестипоршневые суппорты Brembo, гарантирующие превосходную работу тормозной системы.

  • Volvo представила самый мощный седан S60
  • Volvo представила самый мощный седан S60

Автомобиль создан на базе последнего поколения Volvo S/V60 и представляет собой новую модель в расширенной линейки «горячих» версий, носящих имя Polestar. Работы по созданию линейки осуществлялись несколько лет, начиная с концептуальных моделей C30 и S60 и модификации Australian S60 Polestar. В ходе испытаний автомобили проехали тысячи километров по извилистым горным серпантинам, автобанам и на полигонах, начиная со стран Южной Европы и заканчивая севером Швеции.

Салон также подвергся доработке: были добавлены новые элементы и материалы отделки, а также применены цвета фирменной окраски Polestar. Изменилось рулевое колесо, сиденья и другие компоненты салона, за счет чего улучшились средства поддержки водителя и управление автомобилем. Всего в США компания направит 120 таких седанов.

«Volvo представила самый мощный седан S60 »

Leave a comment

0/5