Skip to content Skip to footer

Skoda Octavia превратили в кроссовер

На предстоящем в марте автосалоне в Женеве Skoda покажет обновленную версию Octavia Scout. Как и предшественница, «внедорожная» Octavia получит пластиковую защиту кузова и увеличенный на 33 мм клиренс. Усовершенствования коснулись также системы полного привода и угла проходимости – Octavia Scout стала еще проходимее. Передние воздухозаборники увеличились в размерах, а по бокам появились пластиковые защитные молдинги.

«Мы гордимся новой Octavia Scout. Теперь она предлагает запоминающийся «внедорожный» дизайн, уверенную проходимость и вместительный салон, оборудованный согласно всем современным стандартам комфорта. Мы уверены, что модель установит новые стандарты в сегменте» — заявил Фрэнк Уэлш, член правления Skoda. В моторной гамме Scout два агрегата: 2-литровый дизельный TDI и 1,8-литровый турбированный TSI. Теперь автомобиль может буксировать груз весом до двух тонн. Отдельно отметим, что теперь в стандартной комплектации автомобиля появились 17-дюймовые легкосплавные диски и обтянутое кожей многофункциональное рулевое колесо.

  • Skoda Octavia превратили в кроссовер
  • Skoda Octavia превратили в кроссовер

Главный конкурент Octavia Scout также родом из Европы – Opel Insignia Country Tourer. Одним из главных достоинств Insignia Country Tourer является наличие электронной системы полного привода с муфтой Haldex, а также электронного самоблокирующегося дифференциала. Она способна динамически распределять момент между осями, в зависимости от дорожных условий.

На нашем рынке, обеим моделям придется посоперничать с VW Passat Alltrack , который продается в России в единственной комплектации с 210-сильным бензиновым двигателем по цене в 1 529 000 руб. Учитывая ценовую политику Opel, Insignia Country Tourer должна быть немного дешевле этой модели. Однако Skoda Octavia Scout должна быть еще дешевле. Остальные полноприводные универсалы с увеличенным клиренсом относятся к премиум-сегменту – это BMW X1 и Audi A4 alltrack.

«Skoda Octavia превратили в кроссовер»

Leave a comment

0/5