Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo готовит конкурента Golf GTI

Alfa Romeo готовит конкурента Golf GTIAlfa Romeo собирается выставить своего «игрока» в сегменте заряженных переднеприводных хэтчбэков. Речь идет о более мощной версии Giulietta. Автомобиль предположительно будет называться Quadrifoglio и получит 240-сильный двигатель, как у спорткара 4С. Соединенный с коробкой передач с двумя сцеплениями, он сможет разогнать хэтчбэк до «сотни» примерно за 6,5 секунды. Максимальная скорость составит порядка 240 км/ч. От стандартной версии Quadrifoglio будет отличать более агрессивным обвесом с увеличенными бамперами, большими дисками и низкой посадкой. Премьера автомобиля пройдет в Женеве, а его главными конкурентами окажутся Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST.

В этом году уже в четвертый раз Fiat попытается «возродить» Alfa Romeo. Детали плана пока не раскрываются – Маркионне обещал поведать подробности ближе к маю. Но уже сейчас компания сообщает о появлении в ее «арсенале» новой заднеприводной архитектуры, которую назвали Giorgio. Разработкой платформы занималась небольшая команда из Maserati. Конструкция получилась довольно простой и при небольшой модификации может стать полноприводной – а это открывает еще больше возможностей для всевозможных «горячих» версий. Для того, чтобы затраты на разработку окупились, платформу будут использовать не только для автомобилей Alfa Romeo, но также и для Chrysler с Dodge.

На сегодняшний день известно, что «возрождение» итальянской марки связано прежде всего с ожидаемым появлением в модельном ряду сразу шести новых моделей: среднего и большого купе, флагманского седана, и трех кроссоверов. В ближайшее время должен появится кабриолет на базе довольно успешного купе 4C. Немалую роль в развитии Alfa Romeo сыграет Chrysler, который поможет марке вернуться на американский рынок.

«Alfa Romeo готовит конкурента Golf GTI»

Leave a comment

0/5