Skip to content Skip to footer

Renault рассекретила новый Twingo

Первые официальные снимки Renault Twingo демонстрируют серьезные намерения французской компании по завоеванию сегмента компактных городских автомобилей. Маленькому пятиместному хэтчбэку определенно есть, что предъявить. Во-первых, в сложившейся ситуации в сегменте, он будет «белой вороной», благодаря заднемоторной и заднеприводной архитектуре. Это большое подспорье, так как покупатель в этом сегменте предпочитает что-нибудь необычное. Если инженеры не поленились как следует настроить рулевое управление, то маленький резвый Twingo сможет доставить немало приятных минут водителю. Во-вторых, дизайн автомобиля выбивается из общего модельного ряда Renault. Дизайнеры французской компании постарались сделать облик автомобиля самобытным. И, кажется, им это удалось, по крайней мере на снимках автомобиль смотрится очень ярко и целостно.

  • Renault рассекретила новый Twingo
  • Renault рассекретила новый Twingo

Повсюду царят плавные линии – пожалуй единственной остроугольной деталью является логотип Renault. Но округлые формы не сделали автомобиль «мультяшным», как это часто бывает с компактами. Передняя часть смотрится по-взрослому, благодаря большому воздухозаборнику на переднем бампере. В общем, Twingo можно назвать прекрасным образцом французского автомобильного дизайна. С такими данными модель вполне сможет конкурировать с Mini.

Twingo станет первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. «Сердцем» Twingo станет 900-кубовый трехцилиндровый двигатель – эта информации еще не подтверждена, но архитектура практически не оставляет Renault выбора. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью. Агрегатировать двигатель можно будет либо с механической коробкой, либо с новой КП с двойным сцеплением. В самое ближайшее время французская компания должна представить версии Twingo Renaultsport и Gordini.

«Renault рассекретила новый Twingo»

Leave a comment

0/5