Skip to content Skip to footer

Peugeot 108 станет кабриолетом

В сети появились первый снимки субкомпактного Peugeot 108. Согласно официальным данным вес автомобиля составляет рекордные для сегмента 840 кг. При этом длина автомобиля составляет 3470 мм, а ширина – 1620 мм. Внешне обновленный субкомпакт Peugeot 108 однозначно стал «взрослее». Теперь он куда больше похож на старших представителей модельного ряда – 208 и 308. В передней части прибавилось хрома. Массивный бампер с большими воздухозаборниками заставляет на секунды забыть, что речь идет о субкомпактной модели.

  • Peugeot 108 станет кабриолетом
  • Peugeot 108 станет кабриолетом

Улучшилось и внутреннее оснащение автомобиля. Появились настраиваемое по высоте кресло водителя, кондиционер и 7-дюймовый сенсорный дисплей. Добавим сюда руль с электроусилителем, фирменную мультимедийную систему Open and Go и шесть подушек безопасности. В кузове кабриолет Peugeot 108 получит специальную автоматическую систему аэро-акустических дефлекторов, которая оптимизирует потоки воздуха в салоне.

Под капотом у субкомпакта новенький трехцилиндровый двигатель e-VTi, объемом 1 литр и мощностью 68 л.с. Мощность передается на переднюю ось посредством пятиступенчатой «механики». Двигатель можно соединить и с автоматической трансмиссией, тогда откроется доступ к функции старт-стоп. Помимо «литра» в арсенале Peugeot 108 есть более мощный 82-сильный PureTech VTi, объемом 1,2-литра. «Обут» автомобиль в 15-дюймовые диски. Передние тормоза – дисковые, задние – барабанные. Здесь есть ABS, ESP и система экстренной остановки. В продажу Peugeot 108 поступит в трех вариантах: 3- и 5-дверный хэтчбэк, а также кабриолет, под названием 108 TOP, оборудованный складной мягкой крышей.

«Peugeot 108 станет кабриолетом»

Leave a comment

0/5