Skip to content Skip to footer

VW Scirocco подвергся обновлению

Volkswagen распространил официальную информацию об обновленном купе Scriocco, официальная премьера которого пройдет меньше, чем через месяц на автосалоне в Женеве.

Несмотря на то, что эта модель находится уже шесть лет на рынке (и пробудет на нем еще три года) немцы решили ограничиться небольшим фейслифтингом, не делая серьезных изменений. Спереди обновились бампер, решетка радиатора и фары, которые получили светодиодные сегменты ходовых огней. Сзади у VW Scirocco теперь светодиодные фонари, иной бампер и крышка багажника, она же третья дверь (модель, по сути, является трехдверным хэтчбеком).

В салоне изменений и того меньше: новое рулевое колесо, дефлекторы системы вентиляции, да закрывающийся бокс за рычагом стояночного тормоза. Кроме того, в числе опций появилась система помощи при парковке и аудиосистема Dynaudio Excite.

Есть изменения и в техническом плане. Теперь все версии за исключением VW Scirocco R будут оснащаться системами Старт-Стоп и подзарядки батарей за счет рекуперации. Все автомобили получат в базе 6-ступенчатаю механическую коробку, а за доплату будет доступен «робот» DSG (кроме версии 1,5-литровым двигателем TSI). Сами силовые агрегаты немного прибавили в мощности: базовый 1,4-литровый силовой агрегат прибавил 3 л.с. до 125 л.с. мощность двухлитровых бензиновых двигателей выросла до 180 +20 л.с.), 220 (+10 л.с.) и 280 л.с. (+15 л.с.). Кроме бензиновых двигателей предусмотрены два двухлитровы турбодизеля разной степени форсировки – 150 и 184 л.с. (+10 и +7 л.с., соответственно).

  • VW Scirocco подвергся обновлению
  • VW Scirocco подвергся обновлению

Премьера обновленного VW Scirocco состоится в марте на автосалоне в Женве, европейские продажи начнутся в августе, а до конца года купе доберется и до остальных рынков, включая Россию.

«VW Scirocco подвергся обновлению»

Leave a comment

0/5