Skip to content Skip to footer

Новый Fiat 500 станет "цифровым"

В сети появились первые неофициальные изображения нового поколения Fiat 500. В целом субкомпакт сохранит традиционные черты, новая передняя оптика придаст футуристичности. Помимо этого автомобиль увеличится в размерах – станет шире и длиннее – в угоду американскому рынку, на который итальянская компания возлагает большие надежды. В салоне ожидаются коренные перемены. Кнопки сохраняться только для переключения режимов автоматической коробки передач – все остальное будет интегрировано в большую сенсорную панель, располагающуюся в самом центре. Приборная панель также станет полностью цифровой.

В моторной гамме больших изменений не предвидится. Скорее всего в ней останутся нынешние агрегаты, только в немного усовершенствованном виде. Своеобразным центром моторной гаммы останется двухцилиндровый 900-кубовый TwinAir. Из-за высокой конкуренции в сегменте, Fiat, скорее всего, пойдет на снижение цены и опустит ее до 16,5 тысяч долларов. В списке главных соперников нового Fiat 500 числятся: Opel Adam, Peugeot 108, Citroen C1, Hyundai i10, Toyota Aygo и Renault Twingo.

В отличие от MINI Fiat не собирается перегружать модельный ряд нового поколения — итальянский субкомпакт будет предлагаться исключительно как трехдверный хэтчбек. Но Fiat рассматривает вариант появления похожего на Fiat 500 крупного пятидверного хэтчбека, который бы заполнил пустоту между Fiat 500 и Fiat 500L. Производство Fiat 500 для европейского рынка вероятнее всего переедет в Польшу. Тем самым освободятся мощности завода в Мексике, который обеспечивает компактами американский и китайский рынки. Выход нового поколения Fiat 500 запланирован на 2016 год.

«Новый Fiat 500 станет "цифровым"»

Leave a comment

0/5