Skip to content Skip to footer

Skoda создала «дальнобойную» Octavia

Skoda создала «дальнобойную» Octavia Skoda привезет в Женеву «газовую» Octavia. Новая модель с приставкой G-TEC работает на сжатом метане. Под капотом у нее 1,4-литровый турбодвигатель TSI, удовлетворяющий всем стандартам Евро-6. Мощность агрегата – 108 сил. На газе автомобиль способен проехать до 410 км. Задействовав бензин, к этой цифре можно прибавить еще 920 км. Таким образом суммарный запас хода Octavia G-TEC составляет 1330 км. Расходует универсал 5,4 кубометра метана на 100 км, что примерно равняется 3,5 литра. Экономить горючее помогает система старт-стоп и регенеративные тормоза. Производство модели начнется в мае.

«Природный газ является важной частью нашей стратегии развития и мы рады, что наш бестселлер с ним «подружился» — говорит Фрэнк Уэлш, член совета по техническому развитию Skoda – «Использование метана выгодно, так как он отличается невысокой ценой и при сгорании наносит меньше вреда экологии, чем традиционное топливо».

G-TEC не единственная версия Octavia, которую компания готовит для автосалона в Женеве. «Внедорожная» Octavia Scout получит пластиковую защиту кузова и увеличенный на 33 мм клиренс. «Мы гордимся новой Octavia Scout. Теперь она предлагает запоминающийся «внедорожный» дизайн, уверенную проходимость и вместительный салон, оборудованный согласно всем современным стандартам комфорта. Мы уверены, что модель установит новые стандарты в сегменте» — заявил Фрэнк Уэлш, член правления Skoda. В моторной гамме Scout два агрегата: 2-литровый дизельный TDI и 1,8-литровый турбированный TSI. Теперь автомобиль может буксировать груз весом до двух тонн. Отдельно отметим, что теперь в стандартной комплектации автомобиля появились 17-дюймовые легкосплавные диски и обтянутое кожей многофункциональное рулевое колесо.

«Skoda создала «дальнобойную» Octavia »

Leave a comment

0/5