Skip to content Skip to footer

Subaru готовит большой кроссовер

Subaru привезет в Женеву обновленную версию концепта Viviz, впервые показанный год назад. Компания серьезно работает над заменой снятого с производства кроссовера Tribeca, и данный концепт намекает на то, как будет выглядеть «наследник» ушедшей в прошлое модели. В новом воплощении Viviz сохранил острые и резкие очертания. 

Subaru готовит большой кроссовер

Однако передняя оптика и решетка радиатора хоть и унаследовали радикальный характер прошлогодней модели, но все-таки стали выглядеть гораздо более «серийно». Техническая информация пока не раскрывается. Представители Subaru ограничились «рекламным» заявлением: «Viviz 2 демонстрирует облик будущего поколения наших кроссоверов и дизайнерское направление Subaru в целом».

Subaru готовит большой кроссовер

В прошедшем октябре руководство приняло решение прекратить производство Tribeca. Причина – небольшой спрос, производство модели попросту не окупается. К тому же она не соответствует новому дизайнерскому направлению, которое выбрала Subaru в сегменте кроссоверов. Последние экземпляры Tribeca будут распроданы в этом месяце.

Tribeca выпускалась с 2005 года. С этого момента и до сегодняшнего дня продано всего 78 тысяч этих машин. В 2011 и 2012 годах модель была признана худшей по продажам в США. За первые девять месяцев нынешнего года удалось реализовать всего 1247 экземпляров Tribeca. Конкурентами Tribeca считаются Ford Explorer и Nissan Pathfinder.

В своем последнем воплощении Tribeca оснащается 3,6-литровой рядной «шестеркой» мощностью 252 л.с. Благодаря фирменной конструкции оппозитных двигателей Subaru, кроссовер имеет пониженный центр тяжести, что благоприятно сказывается на управляемости. Агрегатирован двигатель «автоматом». Некоторые модели имеют самоблокирующийся дифференциал.

«Subaru готовит большой кроссовер»

Leave a comment

0/5