Skip to content Skip to footer

У Chevrolet Cobalt нашли дефект замка зажигания

У Chevrolet Cobalt нашли дефект замка зажиганияGeneral Motors отзовет 1,37 миллиона автомобилей в США. Причиной массовой компании стали неисправные замки зажигания у целого ряда моделей. В «черный список» попали Saturn Ion (2003-2007), Chevrolet HHR (2006-2007), Pontiac Solstice (2006-2007), а также Chevrolet Cobalt и Pontiac G5 2005-2007 модельного года. Суть неисправности заключается в том, что на неровной ухабистой дороге тряска может «выбить» замок из положения «включено». В этом случае моментально отказывает практически вся тормозная система и подушки безопасности. То же самое может произойти даже если на связка с ключом зажигания слишком тяжела. По причине данной неисправности уже произошла целая серия ДТП – в результате 13 человек погибло.

В официальном заявлении руководство General Motors приносит глубокие извинения за заводскую неисправность и уверяет, что все необходимые ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Напомним, что по итогам прошлого года у General Motors оказалось меньше всего отзывов – 23 кампании и всего 760 тысяч машин. В NHTSA признаются, что отзывов могло бы быть гораздо больше, если бы правительство не настаивало на праве производителей устраивать добровольные кампании. Лидирующие позиции по этому сомнительному показателю уже пятый год подряд удерживает японская Toyota. Как и в прошлом году, она отозвала примерно 5,3 миллиона автомобилей в 15-ти различных кампаниях.

«У Chevrolet Cobalt нашли дефект замка зажигания»

Leave a comment

0/5