Skip to content Skip to footer

Конкурент Porsche 911 от Mercedes испытывают в снегах

Нашумевший спорткар Mercedes AMG GT снова попался в лапы фотошпионов. На этот раз его засняли в ходе зимних испытаний. Автомобиль по-прежнему скрыт камуфляжем, но пленка стала тоньше, обнажив формы автомобиля. Теперь явственнее проступают черты SLS. Стоит отметить, что двери стали традиционными. Главный дизайнер компании утверждает, что это будет «самый прекрасный Mercedes из когда-либо созданных». Кстати, название «AMG GT» официально не утверждено. Автомобиль также может получить имя «SLC» и позаимствовать несколько характерных черт у легендарного 300 SL.

Конкурент Porsche 911 от Mercedes испытывают в снегах

Вместо того, чтобы работать на гибридной технологией, которая ощутимо утяжеляет автомобиль, AMG сфокусируется на легких материалах и повышении эффективности двигателей внутреннего сгорания. Двигатель будет располагаться в передней части, а 7-ступенчатая автоматическая коробка SPEEDSHIFT – в задней, для лучшего распределения массы. Главным претендентом для AMG GT считается 5,5-литровый битурбированный V8, мощностью около 600 л.с. Хотя, находящийся в разработке, 4-литровый V8 также может оказаться под капотом серийной версии. Благодаря алюминиевой архитектуре вес спорткара не превысит 1,5 тонны.

Конкурент Porsche 911 от Mercedes испытывают в снегах

Позиционирование AMG GT будет в корне отличаться от его предшественника, SLS AMG. Если раньше спорткар имел дизайн с налетом ретро и «целился» в богатых людей, ностальгирующих по далекой молодости, то теперь целевой аудиторией станет непосредственно молодежь. Это не замедлит сказаться и на дизайне – он станет более современным, агрессивным. Для Mercedes-Benz это будет интересный эксперимент. Напомним, что последнее воплощение SLS AMG было представлено в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе.

«Конкурент Porsche 911 от Mercedes испытывают в снегах»

Leave a comment

0/5