Skip to content Skip to footer

Jaguar приоткрыл завесу тайны над конкурентом BMW 3-Series

В рамках автосалона в Женеве, Jaguar опубликовал тизер своего будущего седана XE – конкурента BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-Class. Седан станет первой моделью, которая будет построена на новой алюминиевой платформе (ее же получит кроссовер C-X17). Причем, Jaguar XE станет первой моделью в классе, имеющей алюминиевую структуру и кузов.

Jaguar приоткрыл завесу тайны над конкурентом BMW 3-Series

По словам представителей компании, новая модель получит широкую гамму силовых агрегатов, включая мощный двигатель, который позволит XE разгоняться до 300 км/ч. Впрочем, будут и сверхэкономичные варианты, по некоторым данным, базовая версия XE может получить 2-цилиндровый двигатель. Это необходимо для того, чтобы вписаться в нормы экологичности, ведь в Европе выбросы вредных веществ в атмосферу считают в среднем по модельному ряду, а у Jaguar большинство моделей имеют мощные, прожорливые двигатели, которые не вписываются в предъявляемые еврочиновниками требования.

Седан будет иметь как заднеприводные версии, так и варианты с полным приводом. В Jaguar говорят о том, что это будет самая высокотехнологичная модель в своем классе.

«Jaguar приоткрыл завесу тайны над конкурентом BMW 3-Series»

Leave a comment

0/5