Skip to content Skip to footer

Самый маленький Jaguar: первые фото

В сети появились первые снимки прототипа Jaguar XE в собственном кузове: ранее испытания проходили прототипы на укороченной платформе седана XF. Несмотря на плотный камуфляж, можно заметить сходство седана со своими «братьями»: XF и XJ. О дизайнерских особенностях говорить пока рано – сейчас бросается в глаза только выпуклая решетка радиатора и своеобразная линия крыши, переходящей в широкою заднюю стойку.

Jaguar XE станет первой моделью Jaguar, построенной на новой платформе iQ. Это полностью алюминиевая архитектура, поддерживающая как задний, так и полный привод. В Jaguar говорят о том, что это будет самая высокотехнологичная модель в своем классе.

  • Самый маленький Jaguar: первые фото
  • Самый маленький Jaguar: первые фото

Новая модель получит широкую гамму силовых агрегатов, включая мощный двигатель, который позволит XE разгоняться до 300 км/ч. Впрочем, будут и сверхэкономичные варианты, по некоторым данным, базовая версия XE может получить 2-цилиндровый двигатель. Это необходимо для того, чтобы вписаться в нормы экологичности, ведь в Европе выбросы вредных веществ в атмосферу считают в среднем по модельному ряду, а у Jaguar большинство моделей имеют мощные, прожорливые двигатели, которые не вписываются в предъявляемые еврочиновниками требования.

Главными конкурентами Jaguar XE станут BMW 3-Series и Mercedes C-Class. Дебют седана британская компания намерена провести во второй половине года, скорее всего, на автосалоне в Париже. Ну а в производство XE поступит только в следующем году.

«Самый маленький Jaguar: первые фото»

Leave a comment

0/5