Skip to content Skip to footer

Большой кроссовер Skoda появится в этом году

Skoda запустит в производство новый кроссовер Snowman уже в конце этого года. Всего три месяца назад в компании уверяли, что модель находится на уровне пластикового макета и ждать ее раньше 2016-го не стоит. Чем вызвано такое резкое изменение сроков представители Skoda не сообщают. Зато уже известно, что сборка кроссовера будет проходить на чешском заводе компании в городе Квасины. На сегодняшний день там производятся модели Roomster, Yeti и Superb.

Большой кроссовер Skoda появится в этом году

Автомобиль будет базироваться на самом большом варианте модульной платформы MQB и разделит техническую начинку с серийным вариантом VW CrossBlue – большим кроссовером, создаваемым Volkswagen для рынка США и развивающихся стран. У него не будет такого же внедорожного потенциала как у VW Touareg, но зато будет просторный салон и управляемость, приближенная к легковому автомобилю. Основными конкурентами для кроссовера Skoda должны стать Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.Snowman получит семейство 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, а также гибридный дизель-электрический вариант.

На этом же заводе в следующем году должно начаться производство кроссовера Seat. Инженеры и дизайнеры Seat постараются объединить «технические новинки, привлекательный дизайн и удобную управляемость в одном кроссовере». Внешне будущий член модельного ряда испанской компании сохранит «черты династии» Leon. Кроссовер будет рассчитан на пятерых — на сегодняшний день компания не собирается выпускать семиместную версию. О моторной гамме представители компании пока ничего не говорят.

«Большой кроссовер Skoda появится в этом году»

Leave a comment

0/5