Skip to content Skip to footer

Peugeot и Citroen сократят модельный ряд

Peugeot и Citroen сократят модельный рядНовый исполнительный директор PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес заявил о возможном сокращении модельного рядя компании. В рамках первого на этой должности интервью управленец рассказал о том, что в PSA не очень хорошо умеют зарабатывать деньги, поэтому сейчас французский гигант оказался в непростом финансовом положении.

«Наша цель – стать универсальным и многосторонним автопроизводителем. Но в будущем мы будем гораздо более избирательны в вопросе того, что запускать в производство, а что нет. Мы не будет инвестировать в модели, которые не сулят прибыли. Сейчас в модельном ряду есть невыгодные с финансовой точки зрения автомобили. Я пока не буду их называть, но уверяю, что вскоре мы от них избавимся», — отметил Карлос Траверс.

Также Таварес ответил на вопрос о возможном запуске бюджетного бренда, по примеру Dacia. «Мы не спешим «залезать» в нишу бюджетных автомобилей. В альянсе уже присутствует два бренда. Сюда же можно прибавить успешный суб-бренд DS. В целом, наша главная задача – создавать конкурентоспособные машины, а не бюджетные».

Последние два года PSA Peugeot-Citroen терпит серьезные убытки. Тем не менее гиганту удается оставаться на плаву, благодаря помощи правительства Франции и китайским инвестициям. В этом году большую прибыль может принести новый Peugeot 308. Признанный «европейским автомобилем года» он пользуется большим спросом. С октября и по сегодняшний день на него было оформлено 60 тысяч заказов. Чтобы удовлетворить растущему спросу, компания даже приняла решение ввести со 2 июня на заводе в Сошо ночную смену.

«Peugeot и Citroen сократят модельный ряд»

Leave a comment

0/5