Skip to content Skip to footer

Cadillac CTS-V станет конкурентом BMW M5

Прототип нового поколения Cadillac CTS-V «засветился» на фоне своего главного конкурента – BMW M5. О спортивном характере спортседана Cadillac говорят массивные воздухозаборники на переднем бампере и четыре патрубка выхлопной системы. Впечатляющих размеров радиаторная решетка добавляет «горячей» модели американской внушительности. Премьерный показ CTS-V пройдет в следующем январе в Детройте – по мере приближения к этой дате автомобиль будут «раздевать» и можно будет судить о более мелких дизайнерских решениях.

  • Cadillac CTS-V станет конкурентом BMW M5
  • Cadillac CTS-V станет конкурентом BMW M5

Ну и конечно, говоря о подобных моделях, наибольший интерес вызывает техническая сторона. И с этим у CTS-V все в порядке. Под капотом у него 6,2-литровый турбированный V8, мощностью 600 л.с. Агрегат достался ему от Corvette Z06. Агрегатироваться он будет либо с 7-ступенчатой «механикой», либо с 8-ступенчатой автоматической коробкой, также позаимствованной у Z06.

Возможно, BMW M5 появился на снимке неспроста. Дело в том, что Cadillac заявил о полномасштабном «наступлении» на европейский рынок. В этом году американская компания начнет поставки моделей ATS, ATS Coupe, CTS, SRX и Escalade. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro.

«Cadillac CTS-V станет конкурентом BMW M5»

Leave a comment

0/5