Skip to content Skip to footer

Jaguar XJ: первые фото обновленной версии

Фотошпионам удалось заснять обновленный седан Jaguar XJ на фоне текущей версии. Таким образом немногочисленные различия между автомобилями становятся очевидными. Радиаторная решетка у нового XJ немного меньше по размерам и не так сильно утоплена. Это позволило увеличить центральный воздухозаборник на переднем бампере. Оптика осталась без изменений, а в задней части немного изменили форму гнезда патрубков. В профиль седан по-прежнему легко спутать с купе – задние стойки и стекло очень плавно переходят в багажник. Общий дизайн останется прежним. Для компании важно сохранить классические черты этого седана, так как он является одной из «опор» Jaguar на китайском рынке.

  • Jaguar XJ: первые фото обновленной версии
  • Jaguar XJ: первые фото обновленной версии

Изменений в моторной гамме не предвидится. Серьезное пополнение седан получит в начале 2015 года, когда Jaguar Land Rover выпустит новое семейство 2-литровых «четверок» Ingenium. Вопрос о появлении гибридной версии по-прежнему остается открытым. На представленном в прошлом году тестовом образце XJ стоял 2-литровый турбированный двигатель с прямы впрыском топлива и 94-сильный электромотор в паре с литий-ионной батареей на 12,3 кВ/ч. Суммарная мощность составила 334 л.с., достаточно, чтобы разогнать машину до «сотни» за 6,5 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

Как уже неоднократно отмечалось, Китай стал важнейшим рынком для Jaguar в целом и для XJ в частности. А 2013 году продажи этого седана увеличились на 24 процента, во многом благодаря покупателям из Поднебесной. Несмотря на то, что компания не собирается выпускать удлиненную версию XJ специально для Китая, как это сделали многие производители со своими седанами, британская компания попытается разработать на его базе полноценный лимузин. Но выйдет он, скорее всего, на базе следующего поколения.

«Jaguar XJ: первые фото обновленной версии»

Leave a comment

0/5