Skip to content Skip to footer

Toyota Yaris стала агрессивнее

В сеть попало изображение обновленного Toyota Vitz/Yaris. Как и обещалось, автомобиль получил новое «лицо» — переднюю оптику, решетку радиатора и бампер. Также можно отметить новые задние фонари и затемненные стойки. Выглядеть модель стала однозначно агрессивнее, и в чем-то даже спортивнее. В нижней части изображения представлена более агрессивная комплектация «RS». Она отличается структурой радиаторной решетки, более широким бампером, а также размером и дизайном дисков. Официальная премьера модели должна состояться в ближайшие недели.

Toyota Yaris стала агрессивнее

Какой бы то ни было технической информации Toyota пока не рассекретила. Текущее воплощение японского хэтчбека комплектуется бензиновыми двигателями, объемом от 1 до 1,5 литра, которые агрегатируются вариатором, либо 5-ступенчатой «механикой». В смешанном городском цикле расход топлива на 100 км пути составляет около 5,5 литров. Существует как пятидверная, так и трехдверная версии – но количество посадочных мест в них одинаковое – пять.

Главный вопрос вокруг Yaris по-прежнему остается без ответа: появится ли гибридная версия в этом поколении или же Toyota решит придержать «электрических лошадей» до следующего. Напомним, что концепт гибридного Toyota Yaris Hybrid R японцы показали в прошлом году во Франкфурте. Отличительной чертой его являлся агрессивный аэродинамический обвес кузова, который заставил по-новому посмотреть на привычный «дружелюбный» Yaris. Но обвес под стать силовой установке, в распоряжении которой 400 «лошадей». Гибридная силовая установка Toyota Hybrid-R состоит из 1,6-литрового бензинового турбодвигателя, мощностью 300 л.с. и двух 60-сильных электромоторов, приводящих в движение задние колеса.

«Toyota Yaris стала агрессивнее»

Leave a comment

0/5