Skip to content Skip to footer

Dacia выпустит супербюджетную модель

У румынской марки Dacia может появиться новая модель. Автомобиль выглядит довольно грубо из-за массивного неокрашенного пластикового бампера и черной радиаторной решетки. Оптика смотрится агрессивно, выделяя модель из общего ряда «милых» европейских ситикаров. В задней части можно заметить спойлер, а вот фонари ничем примечательным не выделяются. Поясная линия сильно наклонена, что прибавляет динамичности в облик – и это неспроста. Дело в том, что в основу автомобиля ляжет Renault Twingo прошлого поколения, обладающий неплохими ходовыми качествами и маневренностью. Если Dacia сможет сохранить хотя бы часть динамики «оригинала», то нас ждет неплохой бюджетный ситикар. К тому же автомобиль обещает стать самым дешевым в модельном ряду румынской компании. Ориентировочная цена компактной модели составит 6 тысяч евро.

  • Dacia выпустит супербюджетную модель
  • Dacia выпустит супербюджетную модель

Директор по развитию Dacia вовремя «почуял» возможность выпуска новой модели. В данный сегмент европейского авторынка скоро придет Suzuki Celerio и Opel Agila, а значит конкуренция будет нешуточная. И, несмотря на всю свою «бюджетность», Dacia собирается предлагать и широкий спектр опций, в число которых войдут подушки безопасности, ESP, ABS, центральный замок, электрические стеклоподъемники, легкосплавные диски и многое другое.

По мере развития сотрудничества между Renault и Lada, производство некоторых моделей Dacia может перебраться в Тольятти. Тогда новые субкомпакты появятся на нашем рынке с привлекательным ценником.

«Dacia выпустит супербюджетную модель»

Leave a comment

0/5