Skip to content Skip to footer

BMW X7 появится через три года

BMW X7 появится через три годаСамый большой кроссовер BMW — X7, который будет конкурировать с Mercedes-Benz GL и Audi Q7 появится в 2017 либо 2018 годах. Эта модель станет крайне важной для продвижения баварской продукции на рынке США. Напомним, что проект X7 был начат еще до кризиса 2008 года, после которого «баварцам» пришлось серьезно изменить свою стратегию и отказаться от X7 в пользу более компактных X5 и X6. Пересмотреть свои планы руководство решило из-за увеличивающегося спроса на большие премиальные модели, особенно на развивающихся рынках.

Платформой для будущего кроссовера вполне может послужить модульная архитектура следующего поколения 7-й серии. В этом случае производство обеих моделей может начаться в США, на заводе BMW в Спартанбурге. Возобновление разработки X7 сильно облегчило бы жизнь Rolls-Royce, который находится на пороге принятия решения о выпуске кроссовера. Позаимствовав платформу у BMW, компания могла бы полностью сконцентрироваться на дизайне, отделке и функциональном наполнении.

Говоря о технических возможностях платформы, отметим, что новое поколение 7-й серии BMW заметно «похудеет». Инженеры планируют сократить массу автомобиля на 230 кг за счет использования новых материалов в конструкции шасси. Такое снижение веса может стать весомым аргументов в вечном «споре» между 7-й серией BMW и Mercedes-Benz S-класса. Текущая модель использует шасси, целиком сделанное из стали, из-за чего седан весит почти 2 тонны (1900 кг). Замена некоторых стальных узлов на карбоновые и алюминиевые сократит вес авто до 1670 кг, что «уравняет» его с 5-й серией.

«BMW X7 появится через три года»

Leave a comment

0/5