Skip to content Skip to footer

Jaguar XJR готовится к обновлению

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков прототипа обновленного Jaguar XJR. Проходящий испытания недалеко от Нюрбургринга автомобиль практически не отличается от предшественника. Незначительному рестайлингу подверглась передняя часть – решетка радиатора немного уменьшилась в размерах. Пленка скрывает и заднюю часть автомобиля, видимо дизайнеры приготовили что-то и там. Снимков салона пока нет, но там ожидается такое же незначительное обновление, как и снаружи.

Jaguar XJR готовится к обновлению

«Сердце» XJR – турбированный V8, объемом 5 литров и мощностью 550 л.с., скорее всего, оставят без изменений. Представленная на рынке модель комплектуется 8-ступенчатой автоматической коробкой. Вкупе с мощным двигателем она обеспечивает быстрый разгон – 100 км/ч за 4,4 секунды. Максимальная скорость составляет 280 км/ч. При этом в Jaguar утверждают, что для такого автомобиля у XJR достаточно скромный аппетит – в среднем он тратит 11,6 л высокооктанового бензина на 100 км. Зато дружелюбным к окружающей среде XJR не назовешь — выбросы вредных веществ в атмосферу составляют 270 г/км. Показать обновленный XJR компания планирует в октября на парижском автосалоне.

Конкуренты Jaguar XJR хорошо известны. Это, прежде всего, Audi S8, Mercedes-Benz S63 AMG и примкнувший к ним седан BMW 760i (у баварцев нет отдельной «заряженной» версии «семерки»). Для сравнения, Mercedes-Benz S63 AMG имеет двигатель мощностью 525 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды. Audi S8 имеет двигатель мощностью 520 л.с., но разгон до 100 км/ч здесь быстрее – всего 4,2 сек. BMW 760i – самая мощная из «немецкой тройки» — ее двигатель выдает 544 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 4,6 сек.

«Jaguar XJR готовится к обновлению»

Leave a comment

0/5